На подготовку к Евро-2012 Кабмин планирует выделить менее 4 млрд грн.

28 дек, 15:59

В законопроекте "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" в следующем году для финансирования мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, предусмотрено 3,9 млрд грн.

В частности, за счет указанных средств в следующем году планируется начать осуществление мероприятий по строительству, реконструкции, ремонту аэропортов в городах проведения чемпионата, на что планируется направить 1 млрд грн. Кроме того, на подготовку автомобильных дорог, Подольского и железнодорожно-автомобильного мостового переходов через Днепр в Киеве предусмотрено выделение 1,9 млрд грн.

Напомним, ранее экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж заявил, что оппозиционное правительство не нашло в проекте бюджета на 2008 год 300 млн грн. на реконструкцию НСК "Олимпийский" к Евро-2012. По его словам, в соответствии с программой подготовки к Евро-2012, в бюджете на 2008 год предполагалось выделить на реконструкцию НСК "Олимпийский" 300 млн грн.

Напомним также, что Президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с Президентом Польши Лехом Качиньским заверил, что в Государственном бюджете на 2008 год будет предусмотрено более 5 млрд грн. на подготовку и проведение Евро-2012.

Закон "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" определяет систему основных мероприятий, направленных на создание необходимых условий для организации и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, с учетом значения этого события для экономики, а также международного имиджа государства.

Кабинет Министров согласно ст. 3 этого Закона гарантирует поддержку и сотрудничество с УЕФА по вопросам организации и проведения чемпионата, а также утверждает ежегодный комплексный план мероприятий по подготовке и проведению чемпионата.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89135.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua