Киевский метрополитен перевыполнил план

29 дек, 11:06

Коммунальное предприятие (КП) "Киевский метрополитен" выполнило годовой план пассажироперевозок. По состоянию на 24 декабря перевезено 628,6 млн пассажиров. До конца года свыше плана планируется перевезти около 12,5 млн пассажиров.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КП, за одиннадцать месяцев текущего года наибольшие перевозки зафиксировано на станциях: "Лесная" - 28,8 млн пассажиров, "Вокзальной" - 26,3 млн пассажиров, "Петровка" - 26,2 млн пассажиров, "Левобережная" - 23,8 млн пассажиров.

Кроме того, в этом году на станции "Академгородок" перевезено 22,6 млн пассажиров, "Дарница" - 22,5 млн пассажиров, "Черниговская" - 21,4 млн пассажиров.

Напомним, на данный момент столичный метрополитен перевозит около 2,3 млн человек в день.

В следующем году коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" планирует провести ряд работ по техническому переоснащению. В частности, КП планирует провести работы по перепланировке и технологическому переоснащению помещений диспетчерского центра в инженерном корпусе метрополитена (работу планируется завершить в 2009 году), продолжить работы по внедрению автоматизированной системы прохода пассажиров в метрополитен, создать систему управления работой станциями метрополитена на 4-х станциях, внедрить автоматизированные рабочие места дежурных на посту централизации с видеонаблюдением на станциях.

В планы столичного метрополитена до конца 2011 входит также строительство более 21 км пути и более 20 новых станций.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89184.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua