Протоколы декабрьского заседания ФРС США: Кредитные и экономические риски могут потребовать "значительного" смягчения денежно-кредитной политики

02 янв, 21:39

ВАШИНГТОН, 2 января. Члены Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США на декабрьском заседании признали, что снижение ключевой процентной ставки третий месяц подряд может оказаться не последним в условиях продолжающегося кризиса на рынке кредитования и рынке жилья, который сказывается на потребительских расходах.

Некоторые члены комитета даже не исключают вероятность дальнейшего ухудшения ситуации как на финансовых рынках, так и в американской экономике, что может потребовать "дальнейшего значительного смягчения денежно-кредитной политики".

Члены комитета "согласились с тем, что необходимо по-прежнему обращать необычайное внимание на развитие ситуации в экономике и на финансовом рынке и ее влияние на экономические перспективы. Члены комитета готовы изменить направление денежно-кредитной политики, если перспективы экономического роста или инфляции ухудшатся". Об этом говорится в опубликованных в среду протоколах заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, которое состоялось 11 декабря 2007 года.

/Продолжение следует/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89237.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua