ОБЗОР: Австралийский доллар вырос благодаря высоким розничным продажам

09 янв, 08:57

СИДНЕЙ, 9 января. Пара австралийский доллар/доллар США в среду выросла по итогам торгов в Сиднее. Рост пары был обусловлен активными потребительскими расходами, подкрепившими прогнозы о повышении процентной ставки в феврале.

Представленные в среду показатели розничных продаж оказались выше, чем ожидалось, что обусловило рост пары австралийский доллар/доллар США к 0,8843, уровню сопротивления с середины декабря.

Розничные продажи в Австралии выросли с учетом коррекции на сезонные колебания на 0,8%, в ноябре составив 20,1 млрд долларов США против 19,9 млрд в октябре.

Экономисты прогнозировали рост розничных продаж на 0,5%.

Число вакансий в ноябре снизилось на 6,0% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, что указывает на то, что рынок занятости остается крайне насыщенным.

Эти данные лишь подкрепляют беспокойство Резервного банка Австралии относительно ценового давления, и повышают вероятность повышения процентной ставки в феврале.

Представленные экономические данные помогли австралийскому доллару укрепиться после потерь, понесенных в ходе американской сессии, когда на Уолл-Стрит произошел спад на фоне беспокоящих изменений в корпоративной сфере.

Пара австралийский доллар/доллар США упала до 0,8773 в конце американской сессии на фоне значительного снижения фондовых индексов США но фоне падения котировок акций ипотечной компании Countrywide Financial.

На 05.45 по Гринвичу, пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8828 против 0, 8776 во вторник. Против иены австралийский доллар вырос до 96,525 против 95,905 во вторник.

/Продолжение следует/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89644.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua