Минтранс пойдет на компромисс с автоперевозчиками

09 янв, 09:14

Сегодня состоялась встреча руководства Министерства транспорта и связи с представителями ассоциаций автоперевозчиков, на которой затрагивались актуальные вопросы, касающиеся пассажирских автоперевозок на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В частности, рассматривались требования автоперевозчиков упразднить совместный приказ Минтранссвязи и МВД от 25 мая 2007 г. "Об основных требованиях относительно обеспечения безопасности перевозок при осуществлении нерегулярных пассажирских перевозок и порядке согласования их выполнения".

Во время переговоров руководство Министерства транспорта и связи Украины озвучило принципиальную позицию о готовности к компромиссу, который устраивал бы все стороны, но только не за счет смягчения требований по безопасности перевозок. В ходе встречи для достижения компромисса стороны приняли решение создать рабочую группу, в которую бы вошли представители МТСУ, МВД и общественных организаций автоперевозчиков.

Позиция Минтранссвязи заключается в том, что все автоперевозчики должны иметь равные условия, отмечается в сообщении. В то же время, в МТСУ подчеркивают, что с момента внедрения совместного приказа количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями во время выполнения нерегулярных пассажирских перевозок, снизилось на 33%. Кроме того, 4 тыс. нелегальных перевозчиков легализовали свою деятельность.

Во встрече принимали участие представители "Союза перевозчиков Украины", Профсоюза таксистов Украины, заместитель министра транспорта и связи Украины Леонид Сергиенко, начальник Глававтотрансинспекции Константин Логотов, и.о. директора Госдепартамента автомобильного транспорта Петр Овчар.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89651.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua