Цены на нефть снова пошли в рост

09 янв, 11:12

Цены на нефть продолжили рост в среду из-за угрозы насилия в Нигерии и предполагаемого дальнейшего снижения запасов в США.

Как передает "Reuters", к 07:58 по киевскому времени февральские фьючерсы на американскую легкую нефть прибавили 25 центов до $96,58 за баррель. Фьючерсы на нефть марки "Brent" выросли на 27 центов до $95,81 за баррель.

Напомним, вооруженные группировки в Нигерии, восьмом по величине в мире экспортере нефти, готовятся к масштабной атаке нефтяных объектов на юге страны. Кроме того, запасы нефти в США, как ожидается, продолжили снижение и уже упали до трехлетнего минимума. Аналитики прогнозируют, что уровень запасов на прошлой неделе снизился на 1,3 млн баррелей до 288,3 млн баррелей из-за срыва поставок из Мексики.

Рынок нефти также получил поддержку благодаря новости о том, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в ходе заседания 1 февраля, скорее всего, не станет повышать объемы добычи. Однако, предполагается, что повышающий настрой будет сдерживаться слабеющей экономикой США.

Управление энергетической информации прогнозирует, что в І квартале экономика США вырастет всего на 0,3% в годовом исчислении после снижения на 0,1% в IV квартале.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89695.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua