Пенсионеры до 25 января получат новые пенсии

09 янв, 14:09

До 25 января все пенсионеры получат пенсии в новом размере. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, выступая с докладом на заседании правительства.

Денисова пояснила, что со 2 января пенсии выплачиваются в размере декабрьских, потому что ведомости были составлены до 25 декабря. Таким образом, пенсионеры, которые получают пенсии со 2 по 14 число, после 14 января получат дополнительную сумму. Те же, кто получает пенсию после 14 числа, получат полную сумму по двум ведомостям. Кроме того, каждому пенсионеру будет предоставлено разъяснение о новом размере пенсии.

"Со 2 по 25 января Пенсионный фонд обеспечит выплату пенсий в новых размерах", - сказала Денисова.

Министр призвала пенсионеров не волноваться и воздержаться от походов для выяснения вопросов о выплате пенсий в органы социального обеспечения и отделения связи.

Денисова заверила также, что своевременно будут выплачены и увеличенные суммы по уходу за детьми.

Кабинет Министров намерен доплачивать в 2008 году детям войны по 47 грн. и жертвам нацистских репрессий по 117,5 грн. ежемесячно. Денисова напомнила, что в Государственном бюджете на 2008 год предусмотрена сумма на обеспечение двух новых доплат, которые будут производиться, начиная с 1 января 2008 года. "С выплатой этих доплат у нас нет никаких проблем. Мы все знаем, кто у нас ребенок войны, кто у нас жертва нацизма", - отметила Денисова.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89755.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua