Голландские полицейские объявили забастовку

09 янв, 14:18

Голландские полицейские в среду начали серию забастовок, требуя повысить заработную плату.

Акции протеста начались с нидерландской провинции Зеландия, где в среду закрылись все полицейские бюро. Стражи порядка занимаются только неотложными делами.

Это положило начало серии забастовок голландских полицейских, требующих повышения заработной платы на 200 евро в месяц и улучшения условий трудового договора.

Если соглашение с властями не будет достигнуто, то до конца недели будут по очереди прекращать работу полицейские и других провинций Нидерландов. В четверг будут бастовать полицейские провинции Южная Голландия, в пятницу - Лимбурга. На время прекратит работу полиция провинции Гронинген и ряда районов Северной Голландии и Гелдерланда, а также морская и речная полиция.

Помимо этого полицейские проводят и другие акции по всем Нидерландам. Например, они не выписывают штрафы не только за небольшие, но и за сравнительно серьезные нарушения, например, за проезд на красный свет на велосипеде, если это не приводит к угрозе общественной безопасности.

Если и эти меры не заставят власти удовлетворить требования полицейских, то 23, 28 и 31 января пройдут общие забастовки полицейских по всем Нидерландам.

Инф. "podrobnosti">podrobnosti


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89757.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua