Пул: Для решения проблем на рынке потребуется время

09 янв, 16:49

СЕНТ-ЛУИС, 9 января. Нынешние проблемы финансового рынка сопряжены с кредитным и банковским кризисом. Об этом в среду сказал президент Федерального резервного банка в Сент-Луисе Уильям Пул. В то же время он выразил некоторый оптимизм относительно перспектив американской экономики в 2008 году.

Большинство ошибок, приведших к нынешнему кризису, совершили "профессиональные инвесторы, что интересно и немного разочаровывает", полагает Пул. "Действия, которые привели к потере десятков миллиардов долларов США и банкротству многих финансовых компаний, объясняются скорее недальновидностью, нежели стремлением к прибыли", - говорится в тексте речи Пула, подготовленной для выступления в Сент-Луисе перед Ассоциацией финансового планирования Миссури и Южного Иллинойса.

Пул не упомянул о перспективах денежно-кредитной политики в своей речи. Впрочем, представитель Федеральной резервной системы все же дал короткие комментарии по экономике США. Пул имел право голоса в Комитете ФРС по операциям на открытом рынке в 2007 году.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89780.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua