ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллар, возможно, перенесет проблемы в экономике США

09 янв, 20:55

Колонка , автор Дэн Молински

НЬЮ-ЙОРК, 9 января. У доллара США неплохие перспективы, даже на фоне того, что уровень безработицы в США вырос, а рост в обрабатывающей промышленности застопорился, в то время как американский президент Джордж Буш-младший пытается убедить американцев в том, что "мы справимся с этим".

В курсах валют уже учтены все плохие новости, связанные с экономическим спадом в США. Может быть, по этой причине инвесторы, торгующие на повышение доллара, не ожидают резкого падения доллара.

Пара евро/доллар может, конечно, вновь проверить на прочность исторический максимум, если Федеральная резервная система /ФРС/ США снова сильно снизит процентные ставки позднее в январе, пытаясь стимулировать экономический рост в США и предотвратить рецессию. Ведь более низкие процентные ставки в США делают американскую валюту менее привлекательной для инвесторов.

И все же, доллар может увидеть луч света, даже если экономика США остается в темном царстве.

"Вероятное снижение ставок ФРС может спровоцировать последнее резкое падение доллара. Однако я считаю, что период чрезмерного пессимизма по отношению к американской валюте завершается", - подчеркивает Мэтью Стросс, валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets в Торонто.

В то же время, "по-настоящему сильный рост доллара выглядит маловероятным в ближайшем будущем", считает Стросс. Подорожание американской валюты, скорее всего, будет медленным, потому что множество препятствий находится на пути доллара вверх.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89787.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua