Выходец из Узбекистана купил самую дорогую лондонскую новостройку

10 янв, 08:54

Израильский бизнесмен Леви Леваев приобрел дом на севере Лондона за рекордную сумму, когда-либо заплаченную за новостройку в Соединенном Королевстве.

Как сообщает телеканал "Вести", особняк площадью 1500 квадратных метров в престижном лондонском районе Хэмпстед, где соседями бизнесмена станут музыканты Ринго Старр и Морис Гибб, обошелся Л.Леваеву в 35 миллионов фунтов стерлингов.

Гости миллиардера будут попадать в дом через дверь стоимостью 50 тысяч фунтов стерлингов и подниматься по каменной лестнице за 750 тысяч, а в гостиной их будет встречать шикарный резной камин, который обошелся в 100 тысяч фунтов стерлингов, пишет британская газета "Daily Telegraph". Особняк оснащен собственным ночным клубом, кинотеатром, бассейном и самой современной техникой. Агенты по недвижимости, продавшие дом бизнесмену, говорят, что здание является образцом новостройки высочайших стандартов, и аналогов ему, возможно, в мире больше нет.

51-летний Л.Леваев занимает 278 место в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала "Forbes". Его состояние оценивается более чем в 3 миллиарда фунтов стерлингов. Л.Леваев родился в Узбекинстане, затем переехал в Израиль, где основал самую большую в стране компанию по производству бриллиантов. Кроме того, Л.Леваев контролирует компанию, которая занимается реализацией проектов в сфере недвижимости в России. Бизнесмен уже владеет недвижимостью в Израиле, а также в Нью-Йорке и Москве. В лондонский особняк Л.Леваев переедет с женой Ольгой и двумя из девяти своих детей.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89828.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua