Замминистра финансов Японии Цуда: Правительство будет внимательно следить за ценами на нефть и проблемами субстандартного кредитования

10 янв, 11:43

ТОКИО, 10 января. Правительство Японии будет внимательно следить за ценами на нефть и ситуацией на рынке субстандартного ипотечного кредитования. Об этом сказал в четверг заместитель министра финансов Японии Хироко Цуда.

"Необходимо отслеживать последствия колебаний на финансовых рынках, вызванных проблемами субстандартного ипотечного кредитования и высокими ценами на нефть", - сказал Цуда, выступая на пресс-конференции.

"Несмотря на неблагоприятную ситуация в таких областях как строительство жилья, экономика Японии в целом продолжает расти", - отметил Цуда.

Индекс Nikkei 225 Stock Average в четверг снизился на 211,05 пункта или на 1,5% до 14388,11 пункта, что стало самой низкой отметкой с 14 июня 2006 года.

Цуда также сказал, что колебания на финансовых рынках и рост цен на нефть, скорее всего, будут обсуждаться на встрече Большой семерки, которая пройдет в Японии 9 февраля.

"Темы заседания пока не определены, однако, скорее всего, на встрече будут обсуждаться колебания на финансовых рынках и рост цен на нефть", - сказал Цуда, повторяя комментарии министра финансов Японии Фукусиро Нукаги, которые прозвучали в конце декабря.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89867.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua