В Великобритании построена первая "переносная" гостиница

10 янв, 12:34

Британская сеть гостиниц представила первый 120-комнатный отель из громадных цельных модулей, установленных друг на друге. При необходимости стальные модули могут быть разобраны, и гостиница может быть перенесена в любое другое место.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе гостиничного оператора “Travelodge”, 86 стальных блоков с уже встроенными ванными комнатами были произведены в Китае. Восьмиэтажную гостиницу в западной части Лондона планируют открыть в июне этого года. Стоимость номера будет ориентировочно составлять 19 фунтов за ночь (около $37,4).

Как утверждает директор по недвижимости и развитию компании “Travelodge” Поль Харви, эта конструкция может быть эффективно использована при строительстве временных гостиниц для обслуживания участников спортивных мероприятий или фестивалей. Чтобы “построить“ гостиницу необходимо не меньше 12 недель и ее можно быстро разобрать после окончания мероприятий.

Если традиционная гостиница на 100 мест обходится ”Travelodge” около 5 млн фунтов стерлингов ($9,8 млн), то использование модулей, по словам оператора, уменьшает расходы на 10%. Строительство гостиницы такой же вместительности с помощью модульной технологии обойдется в 4,5 млн британских фунтов (около $8,8 млн)

По данным британского оператора, к концу 2008 года компания собирается открыть аналогичную гостиницу возле аэропорта Хитроу. К Олимпиаде-2012 в Лондоне “Travelodge” намерен составить конкуренцию крупнейшим гостиничным операторам Туманного Альбиона.

На сегодняшний день сеть бюджетных отелей “Travelodge” включает 330 гостиниц в Великобритании, Ирландии и Испании. В прошлом году услугами "Travelodge" воспользовались 6,5 миллионов клиентов.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/89883.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua