Банкротства компаний в Германии в октябре -10,3% г/г

11 янв, 11:20

ФРАНКФУРТ, 11 декабря. Количество банкротств компаний в Германии в октябре продолжило нисходящий тренд, наблюдаемый уже два года подряд. Об этом в пятницу сообщило Федеральное бюро статистики Германии.

В октябре общее число банкротств компаний составило 2 732. Число банкротств домохозяйств и частных лиц составило 9 442.

Федеральное бюро статистики отмечает, что потребуется коррекция данных за 2006 год по Северному Рейну-Вестфалии, Саарской области и Гамбургу.

Число банкротств компаний в Германии, за вычетом этих трех земель в октябре в октябре сократилось на 10,3% по сравнению с октябрем 2006 года. Число банкротств частных лиц выросло на 0,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В сентябре рост банкротств частных лиц составил 1,7%, в августе – 8,6%. Рост полных банкротств по данным судов в октябре составил 5,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Число банкротств компаний в Германии, за вычетом трех земель, в период с января по октябрь снизилось на 13,3% по сравнению тем же периодом 2006 года. Число банкротств частных лиц за этот период выросло на 14,3%. С января по октябрь рост полных банкротств составил 5,3%, по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Объем невыплаченных долговых обязательств, о которых заявили кредиторы, в октябре 2007 года составил 2,7 млрд евро. Банкротства компаний составляют примерно 20% от общего количества банкротств, но долги бизнеса составляют 55% от общего объема задолженности.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90069.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua