В результате взрыва на казахской шахте погибли семь горняков

11 янв, 14:56

В результате взрыва на угольной шахте «Абакайская» в Карагандинской области Казахстана погибли семь горняков.

По словам диспетчера, трое шахтеров в тяжелом состоянии направлены в больницы Караганды, остальных пострадавших горняков направляют в городскую больницу Абая. Как утверждает диспетчер, во время взрыва в шахте, где до сих пор не потушен пожар и продолжаются спасательные работы, находились более 50 человек.

Ранее сообщалось, что в момент взрыва на участке находились 25 шахтеров, из которых 11 человек удалось поднять на поверхность, а еще 14 горняков на тот момент числились пропавшими без вести, сообщает «Лента.ру».

В то же время РИА Новости со ссылкой на МЧС республики сообщает, что всего в момент взрыва в шахте находилось 195 человек. По данным на 08:00 по московскому времени на поверхность выведено 100 человек.

Взрыв метана на шахте, принадлежащей АО «Арселор Миттал Темиртау», произошел в пятницу 11 января в 09:30 по местному времени (05:30 по киевскому). В эпицентре взрыва начался пожар, который пока не потушен. Для расследования причин происшествия была создана правительственная комиссия под руководством министра по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимира Божко.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90102.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua