В лондонском Сити построят гигантский комплекс из стекла

12 янв, 15:22

Лондон вслед за Москвой принял решение о строительстве гигантского стеклянного многоцелевого комплекса, который займет целый квартал в знаменитом районе Сити. Наряду с планируемым к возведению в столице России в Нагатинской пойме "Хрустального острова", проект лондонского гиганта представляет собой новое по своей концепции поколение городской архитектуры ХХI века.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, власти Лондона уже выдали необходимую лицензию на строительство комплекса, который получил неофициальное название "Хрустальная гроздь". Ожидается, что комплекс будет открыт в 2014 году.

"Хрустальная гроздь" представляет собой ансамбль из трех зданий высотой от 12 до 24 этажей. При этом за счет широких перекрытий часть прилегающих к нему улиц также будет включена в структуру комплекса.

Стоимость проекта составляет $1,4 млрд. В "Хрустальной грозди" будут находится офисы, магазины, рестораны с общей полезной площадью в 300 тыс. кв. м, а также английские сады. Под крышей окажется и знаменитая площадь, прилегающая к станции метро "Олгейт".

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90177.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua