Киевское метро закупит новые вагоны

14 янв, 09:20

В этом году Киевский метрополитен отремонтирует 184 вагона и приобретет 165 новых.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, по словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, согласно утвержденным КП "Киевский метрополитен" основным направлениям деятельности и планам работы на 2008 год, в течение этого года подвижной состав метрополитена пополнится 239 рамами, 220 корпусами редукторов, 63 комплектами системы автоматического регулирования скорости.

Кроме того, на протяжении года будет заменено 5,5 км рельсов и 2 тыс. 500 деревянных шпал.

Программой развития метрополитена на текущий год предусмотрено выполнение работ по укреплению грунтов на участках Сырецко-Печерской линии общей протяженностью 2 тыс. 571 погонный метр, а также капитальный ремонт 12 эскалаторов.

В течение этого года КП "Киевский метрополитен" будет закуплено 165 новых вагонов с целью увеличения четности движения поездов на Сырецко-Печерской линии с учетом введения в эксплуатацию станции "Красный хутор", поддержка существующей четности движения поездов на евско-Красноармейской линии при введении в эксплуатацию участка от станции "Лыбидская" до станции "Васильковская", а также замены вагонов, которые исчерпали нормативный срок эксплуатации. Вместе с тем, будет отремонтировано и модернизировано 184 функционирующих вагона. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90213.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua