Сингапур и Малайзия ратифицировали новое соглашение об избежании двойного налогообложения

17 фев, 16:45

На этой неделе после завершения процедур ратификации вступило в силу новое соглашение об избежании двойного налогообложения между Сингапуром и Малайзией.
Положения нового соглашения, которое официально вступило в силу 13 февраля, относятся к доходу, полученному после 1 января 2007 года, именно в этот день истекает срок действия предыдущего соглашения об избежании двойного налогообложения между двумя государствами.

По заявлениям правительства Сингапура новое соглашение поможет инвесторам избежать бремени двойного налогообложения прибыли и при этом будет стимулировать торговлю, инвестирование, финансовую деятельность между двумя странами.

В соответствии с положениями пересмотренного соглашения ставки налога на проценты и лицензионные сборы снизятся до 10% и 8% соответственно (с 10% и 15%), налог на технические платежи составит 5%, а положения о взаимных налоговых льготах будут действовать в течение десяти лет.

Более того, в случае если малазийская резидентная компания получает дивиденды, Сингапур разрешит взять налоговый кредит на малазийский налог с той части прибыли, с которой выплачиваются дивиденды.

Малайзия предоставит подобный налоговый кредит на дивиденды, полученные от Сингапура, если малазийская компания владеет не менее чем 10% акций сингапурской резидентной компании.

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9038.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua