ОБЗОР: Австралийский доллар закрылся с повышением в Сиднее

15 янв, 08:00

СИДНЕЙ, 15 января. Пара австралийский доллар/доллар США во вторник продолжила расти по итогам торгов в Сиднее. Пара проигнорировала разочаровывающие значения региональных фондовых индексов и достигла самого высокого уровня с середины ноября.

Накануне в Нью-Йорке и на азиатской сессии во вторник пара австралийский доллар/доллар США неоднократно пробивала ключевой уровень 0,9000, но затем она натолкнулась на сопротивление вследствие фиксации прибыли.

Внимание инвесторов переключилось на экономические данные, которые в большом количестве выходят в США, и начало важного периода обнародования финансовой отчетности крупных американских банков. Среди прочих, в США выйдут данные по розничным продажам и индекс цен производителей за декабрь.

Обеспокоенные инвесторы будут внимательно отслеживать поступающую информацию на предмет четких указаний на то, что банки миновали самую трудную фазу кризиса субстандартной ипотеки.

В ходе азиатской сессии австралийский доллар достиг максимума 0,9008 доллара США. По состоянию на 05.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9006 против 0,8946 в понедельник в конце торгов в Сиднее. Пара австралийский доллар/иена торговалась по 95,115 против 97,27.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90390.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua