ДАННЫЕ: Базовые заказы на машины и оборудование в Японии в ноябре -2,8% м/м

16 янв, 02:27

ТОКИО, 16 января. Объем заказов на машины и обррудование в Японии в ноябре увеличился на упал на 2,8% по сравнению с предыдущим месяцем, что говорит о замедлении роста капиталовложений.

Показатель превысил ожидания, так как экономисты, опрошенные Dow Jones и Nikkei, ожидали спада на 5,0%.

В октябре базовые заказы выросли на 12,75 по сравнению с предыдущим месяцем после спада на 7,6% в сентябре.

Нескорректированный показатель за ноябрь вырос на 0,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Заказы на машины и оборудование считаются опережающим индикатором капиталовложений, составляющих порядка 15% от ВВП Японии.

В базовый показатель не входят данные по электроэнергетическим компаниям и судам, которые за счет высоких объемов могут вызвать значительные колебания показателей за отдельные месяцы.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90566.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua