Украина может стать членом Всемирной торговой организации в 2008 году, считает Сенатор США, председатель сенатского комитета по международным делам Ричард Лугар

16 янв, 11:53

Сенатор США, председатель сенатского комитета по международным делам Ричард Лугар считает, что Украина может стать членом Всемирной торговой организации в этом году. Об этом сенатор сказал на пресс-конференции в среду.

«Экономическое развитие Украины проходит очень успешно, и это полностью обосновывает членство Украины в ВТО в этом году», - сказал он, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко определил задачей правительству, парламенту и Секретариату Президента вступление Украины в ВТО в феврале 2008 года.

Раньше центральный офис ВТО сообщал, что вступление Украины в организацию может произойти на заседании Генерального совета ВТО, которое состоится 7-8 февраля в Женеве. Вопрос таможенных тарифов с ЕС остается последним в рамках переговоров о вступлении Украины в ВТО.

10 января во время встречи Президента с премьер-министром Юлией Тимошенко и Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком было принято решение, что в Брюссель будет направлена группа, которая снимет все разногласия между Украиной и ЕС что касается экспортных пошлин.

14 января председатель представительства Европейской Комиссии в Украине Иен БОУГ заявил, что Евросоюз не выдвигал в конце 2007 года и не намерен выдвигать в текущем году никаких новых требований к Украине в рамках ее вступления в ВТО.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90633.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua