В Киеве появятся новые трамвайные и троллейбусные линии

17 янв, 15:20

Столичная власть планирует в ближайшее время открытие новых трамвайных и троллейбусных линий, призванных расширить транспортную сеть города.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), в частности, в 2010 году на Харьковском путепроводе планируется строительство автомобильно-трамвайного тоннеля в комплексе строительства нового железнодорожного вокзала "Дарница". Тоннель объединит трамвайные линии по ул. Пражской и Бориспольской, что позволит освободить от трамвайных путей участки по Харьковскому шоссе.

В течение 2009-2010 годов на Позняках предусмотрено строительство трамвайной линии по проспекту Г.Григоренко от станции метро "Позняки" до ул. Б.Гмыри.

Кроме того, на протяжении 2008-2010 годов в Деснянском районе планируется построить троллейбусно-автобусное депо. На данный момент ведется разработка проектно-сметной документации. От депо будет проведена новая троллейбусная линия по ул. Милославской и Советской, что "улучшит транспортное обслуживание на массиве Троещина еще до окончания строительства там линии метрополитена".

Напомним, на данный момент в Киеве действуют 44 троллейбусных и 89 автобусных маршрутов. Средний интервал движения транспорта на них - 5-7 минут.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90830.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua