Бернанке: Если ФРС выполнит свою работу, доллар будет отражать силу экономики

17 янв, 20:06

ВАШИНГТОН, 17 января. Председатель ФРС Бен Бернанке в четверг выразил уверенность в том, что сила экономики США в конечном итоге найдет отражение в курсе доллара.

Выступая перед бюджетным комитетом палаты представителей в Конгрессе США, Бернанке сказал, что, если ФРС выполнит свою работу по обеспечению долгосрочного экономического роста и ценовой стабильности, то "в среднесрочной перспективе доллар будет отражать силу экономики США".

Бернанке сказал, что чувствует "сильную уверенность" в том, что ФРС сможет обеспечить экономический рост и ценовую стабильность.

Бернанке отметил, что ответственность за валютную политику лежит на министре финансов США Генри Полсоне, который также выразил уверенность в том, что сила экономики найдет отражение в курсе доллара.

Полсон недавно сделал это прибавление к своей стандартной фразе о том, что сильный доллар соответствует интересам США.

Отвечая на вопрос о высоких ценах на нефть, Бернанке сказал, что в краткосрочной перспективе сделать ничего нельзя, поскольку рост цен является следствием усиления мирового спроса и ограниченного предложения.

Бернанке также выразил надежду, что высокие цены на нефть привлекут внимание к поиску альтернативных источников энергии.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90877.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua