ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне опасений относительно экономики США

18 янв, 08:24

СИДНЕЙ, 18 января. Пара австралийский доллар/доллар США в пятницу продолжила падать под влиянием негативных новостей, продолживших поступать с фондовых бирж США и обусловивших бегство инвесторов из рискованных активов.

Позже в пятницу сообщения из США, вероятно, отойдут на второй план по сравнению с выступлением управляющего Резервного банка Австралии Глена Стивенса в Лондоне по экономике Австралии.

На следующей неделе в Австралии выйдут данные по потребительским ценам за IV квартал. Ожидается, что инфляция была выше целевого диапазона Резервного банка Австралии.

Если выступление Стивенса просигнализирует в пользу ужесточения денежно-кредитной политики в Австралии, оно окажет поддержку австралийскому доллару, заставив инвесторов сосредоточиться на разнице между процентными ставками в Австралии и США.

Тем не менее, австралийский доллар продолжает испытывать понижательное давление на фоне усилившихся опасений относительно возможной рецессии в США и разочарования показателями крупнейших американских банков.

Пара австралийский доллар/доллар США упала к минимуму 0,8703 на торгах в Азии после роста во вторник до 0,9008, потому что трейдеры толкали вверх японскую иену.

По состоянию на 05.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8767 против 0,8802 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/иена торговалась по 93,905 против 94,145.

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90892.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua