ДАННЫЕ: Заказы в промышленности Италии в ноябре 3,6% м/м, 13% г/г -2-

18 янв, 11:51

/С продолжением/

РИМ, 18 января. Уровень заказов в промышленности Италии в ноябре превысил прогнозы и вырос после того, как в октябре достиг самого низкого уровня за 9 месяцев. Об этом свидетельствуют данные, представленные национальным агентством статистики Италии Istat в пятницу.

Заказы в промышленности Италии в ноябре выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 3,6%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года заказы выросли на 13% без учета коррекции. В октябре уровень заказов упал на 0,5% по сравнению с сентябрем и на 8,4% по сравнению октябрем предыдущего года.

"Данные свидетельствуют о высоком росте как внутренних, так и зарубежных заказов", - сказал представитель Istat.

Аналитики, опрошенные Dow Jones, прогнозировали, что в ноябре заказы в Италии вырастут на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 6,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение/

Иностранные заказы в ноябре выросли на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 8,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Внутренние заказы увеличились на 3,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 15,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Самый значительный годовой рост заказов в ноябре наблюдался в секторе транспортного оборудования. Рост составил 85,3% против 35,9% в октябре. Ноябрьский рост показателя был обусловлен необычайно высоким объемом заказов на суда и самолеты.

В Istat сообщили, что общие продажи в промышленности в ноябре выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Значительнее всего сократились продажи инвестиционных товаров, упавшие на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем и выросшие на 9,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В то же время, продажи промежуточных товаров в ноябре выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Продажи энергоносителей в ноябре выросли на 3,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 9,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

За период с января по ноябрь общий объем заказов увеличился на 7,0%, в основном за счет того, что иностранные заказы выросли на 11,4%. Общие продажи повысились за этот период на 6,1%, также за счет продаж за рубеж, которые выросли на 11%.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/90964.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua