Правительство Германии прогнозирует продолжение экономического роста

21 янв, 14:39

БЕРЛИН, 21 января. Представитель правительства Германии в понедельник в очередной раз подтвердил, что экономика Германии в хорошем состоянии.

"Мы исходим из того, что экономический рост Германии продолжится", - заявил Ульрих Вильхельм, отвечая на вопрос о том, собирается ли правительство менять свой прогноз в связи с падением в понедельник фондового индекса DAX на 5% и сообщениями о продолжающихся экономических проблемах в США.

"Еврозона переживает период бурного роста", - добавил Вильхельм.

Представитель Министерства экономики Германии сказал, что министерство внимательно изучает пакет мер по стимулированию экономики США, представленных в пятницу. На прошлой неделе, в министерстве заявили, что не планируют вводить подобные меры в Германии.

Представитель министерства отметил, что официальное заявление о состоянии экономики Германии будет сделано только в среду, когда министр экономики Михаэль Глосс представит наиболее свежий экономический прогноз.

По словам Глоса, прогноз экономического роста на 2008 год, возможно, будет чуть ниже прогнозировавшихся осенью 2%. Владеющий информацией источник сообщил , что, согласно новому прогнозу на 2008 год, экономический рост, вероятно, замедлится до 1,7%-1,8%.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91138.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua