На развитие киевского метрополитена выделено 2 млрд грн.

21 янв, 17:14

В 2008 году на развитие киевского метрополитена из столичного бюджета выделено 2 млрд грн. Вместе с тем, КП "Киевский метрополитен" обращался к столичным властям с просьбой выделить на развитие столичного метро 3 млрд грн. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник "Киевского метрополитена" Петр Мирошников.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, финансирование может быть увеличено, если предприятие начнет строительство троещинской линии метро. Между тем, выделенные средства, по словам П.Мирошникова, будут направлены на развитие 12 центральных и конечных станций. "К 2012 году столичный метрополитен, имеющий сегодня вид "леденца", должен стать "шоколадной конфеткой", - сказал руководитель "Киевского метрополитена".

Напомним, по планам столичной власти, Подольско-Выгуровская линия, соединяющая Троещину с центром города, заработает в 2012 году. При Киевской городской государственной администрации (КГГА) создан штаб по координации действий, связанных со строительством Подольско-Выгуровской линии метро от ст. "Вокзальная" до жилого массива Выгуровщина-Троещина с электродепо.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91180.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua