Новые дороги и аэропорты Украины "вытянут" из Госбюджета-2008 немалые деньги

22 янв, 11:24

Согласно Государственному бюджету Украины на 2008 год, Министерство финансов Украины планирует выделить в 1,5 раза больше средств на ремонт дорог и в 7 раз больше - на реконструкцию и строительство аэропортов, чем в 2007 году.

Как сообщает пресс-служба Минфина, предусматривается, что в текущем году из Госбюджета-2008 будет направлено свыше 11 млрд грн. на поддержку дорожно-транспортного комплекса, что в 1,5 раза превышает финансирование 2007 года. В частности, предполагается, что свыше 9 млрд будет направлено на развитие автомобильных дорог страны.

Кроме того, по данным пресс-службы, свыше 1 млрд грн. предназначено для строительства, реконструкции и ремонта аэропортов, что в 7 раз превышает сумму средств, отпущенных на эти цели в 2007 году (140 млн грн).

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что одним из ключевых проектов в рамках подготовки к проведению в Украине финала Чемпионата Европы по футболу в 2012 году является строительство Большой кольцевой дороги вокруг Киева, а также перестройка системы дорог в стране. По словам В.Ющенко, основными проблемами строительства дорог в стране является недостаток финансирования. Кроме того, в этой связи Президент также отметил необходимость законодательного урегулирования землеотвода под такие объекты.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91289.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua