Бедный Жвания. Декларация о доходах

22 янв, 11:50

Главный спонсор "Народной самообороны" Давид Жвания оказался более бедным, чем считалось до сих пор. Об этом свидетельствует декларация о доходах политика, который претендует на пост главы Антимонопольного комитета Украины.

Как сообщает "Украинская правда", имеющая в своем распоряжении текст документа, за 2006 год Д.Жвания получил 105 тысяч гривень в качестве зарплаты и 35 тысяч - в качестве материальной помощи. Таковы были его доходы как народного депутата Украины, входящего в состав Верховной Рады V созыва. На банковском счету Д.Жвании при этом находилось 500 тыс. грн.

Супруга политика Оксана за весь 2006 год получала зарплату 800 гривень в месяц. Кто ее выплачивал - непонятно. "Ради шутки можно предположить, что это делал... сам Д.Жвания. Так как в своей автобиографии депутат указал, что его жена является домохозяйкой", - отмечает издание. При этом у О.Жвании нет ни копейки на банковском счету.

Д.Жвания располагает жилым домом площадью 1224 квадратных метров. Вместе с членами семьи он является владельцем квартир общей площадью 1152 кв.м.

В собственности семьи Д.Жвании находится "Бентли Арнаж", четыре мерседеса, два из которых - S500, а также спортивный BMW Z3, "Porsche 911", коллекционный "Morgan Aero 8", четырехлитровый "Jaguar" и экспериментальная модель "Isuzu".

Сам Д.Жвания в комментарии изданию сказал, что в декларации за 2007 год будет отображена продажа им здания на Контрактовой площади в Киеве за 78 миллионов гривень. Как утверждает Д.Жвания, именно отсюда он взял деньги на финансирование "Народной самообороны".

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91300.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua