Полсон: Ожидает широкой поддержки плана Буша обеими партиями

22 янв, 16:19

ВАШИНГТОН, 22 января. Министр финансов США Генри Полсон во вторник выразил оптимизм относительно того, что администрация Буша может работать с лидерами Конгресса над тем, чтобы временные меры по стимулированию экономики вступили в действие уже этой зимой.

"Я с оптимизмом оцениваю то, что мы можем найти общую почву и добиться их осуществления задолго до того, как на смену зиме поспешит весна", - говорится в тексте речи Полсона, подготовленном для выступления. В тексте также упоминается о том, что его переговоры с республиканцами и демократами прошли очень позитивно.

Полсон добавил, что важно, чтобы меры, предназначенные для стимулирования экономики США, были претворены в жизнь очень быстро.

Снижение налоговой нагрузки и стимулирование капиталовложений и найма компаниями часто оказываются действенными способами ускорить рост экономики и занятости в краткосрочной перспективе, сказал Полсон.

"Работая вместе, мы можем доказать несостоятельность давно утвердившейся в Вашингтоне аксиомы о том, что двухпартийная политическая система в большинстве случаев не дает осуществить меры по стимулированию экономического роста достаточно быстро для того, чтобы они принесли какую-то пользу", - сказал Полсон.

Министр повторил, что законодательные меры должны будут быть "быстрыми, активными, широкомасштабными и временными, чтобы стать эффективными".

Стимулирование экономического роста в размере многим меньше 1% от ВВП не принесет результатов, сказал он.

"Я жду с нетерпением подходящего момента для того, чтобы активно включиться в совместную с Конгрессом работу по быстрому получению средств для нашей экономики", - заявил Полсон.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91367.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua