В Запорожье женщина умерла в очереди в Ощадбанке

23 янв, 10:41

В очереди за выплатами Ощадбанка в Запорожье умерла 77-летняя женщина, сообщает ICTV.

При ней были все документы на выплату компенсации и в очереди она была третьей. Экспертиза рассматривает две причины смерти: гололедица и сердечный приступ. Цивилизованная технология выплаты компенсаций до сих пор не налажена. Тем не менее, вопреки многочасовым очередям, почти полмиллиона украинцев уже получили по тысяче гривен, еще свыше 2 миллионов 300 тысяч внесены в новый реестр. Призывам не спешить и утверждениям, что выплаты прекращены не будут, люди не верят.

Подобных случаев можно было бы избежать, если бы люди ждали денег дома. Но украинцы привыкли относиться с опаской к любым обещаниям власти - слишком много им обещали за годы независимости. Неделю назад, в родном Днепропетровске, премьер-министр обещала: "Укрпочта" совместно с Ощадбанком донесут деньги в каждый украинский дом.

Начала ли "Укрпочта" разносить вклады, точно не известно. Люди в областях денег от почтальонов до сих пор не видели, а министр транспорта и связи уверяет: работа проводится.

В большинстве сел отделения Ощадбанка, в отличие от "Укрпочты", давно закрыты. Но люди все равно каждый день преодолевают десятки километров до райцентров за обещанной тысячей, и доверять ее почтальонам не спешат.

В Ощадбанке подсчитали: критической массой является 5 миллионов граждан, которые обратятся за вкладами. После этого ажиотаж спадет.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91492.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua