Украинским туристам по-прежнему не рекомендуют ездить в Кению

23 янв, 17:06

Рекомендации Министерства внутренних дел не отдыхать в Кении в связи с происходящими там после политических выборов беспорядками по-прежнему актуальны. Такого мнения придерживаются и представители отечественных турфирм.

"Мы пока не слышали, чтобы в Кении закончились эти волнения, - сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ менеджер по экстремальным направлениям турфирмы "Феерия" Ярослав Романюк. - Сейчас туда не летают, все туры сняли пока". Однако испугать туриста, который путешествует самостоятельно - сложно. "Есть люди, которые едут и хотят попасть туда, где "покруче" - там где цунами, где воюют, где стреляют", - рассказывает Я.Романюк. - А вот когда это организованные поездки туристических компаний, то компании не хотят рисковать чужими жизнями - это было бы аморально".

Менеджер по направлению "Экзотика" туроператора "Артекс'94" Инна Иванова сообщила, что компания еще не сталкивались с поездками в Кению в этот период. "Еще не было человека, который бы настаивал на такой поездке", - отметила она. Вместе с тем, представитель "Артекс'94" также не рекомендует посещать сейчас Кению, "потому что лишние проблемы никому не нужны". "Есть миллион направлений и стран с более благоприятной политической обстановкой и нет никакой необходимости сейчас ехать в Кению, когда не понятно - реально ли происходят какие-то серьезные события или это раздувается в СМИ. Что-то там в любом случае происходит, насколько это опасно для наших туристов - не совсем понятно, поэтому мы не рекомендуем пока посещать эту страну", - пояснила И.Иванова.

Временно не отправляет туристов в Кению и "Impala Travel", до тех пор, пока положение там не стабилизируется окончательно. "Другие агентства, я знаю, отправляют, - говорит менеджер по островам Индийского океана компании Екатерина Климова.

Напомним, МИД Украины в начале этого года рекомендовал украинским гражданам временно воздержаться от поездок в Кению в связи с политической нестабильностью в стране. По информации кенийской газеты "The EastAfrican", туристическая индустрия Кении терпит значительные убытки в связи с отменой туров большинством европейских операторов. Между тем, до политических выборов ожидалось, что туристический сезон 2007-2008 годов в восточно-африканской стране побьет все предыдущие рекорды по количеству туристов.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91576.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua