ОБЗОР: Рост американских акций позволил доллару и евро вырасти против иены

23 янв, 23:51

НЬЮ-ЙОРК, 24 января. Склонность инвесторов к риску усилилась на фоне роста фондовых индексов США в конце сессии в среду, благодаря чему доллар США и евро выросли против японской иены.

Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся с повышением почти на 300 пунктов. На этом фоне доллар вырос выше 106,00 иен, а евро – выше 156,00 иен. Евро также вырос против доллара, поскольку понижательное давление по многим кросс-курсам с единой европейской валютой ослабело.

"Пока котировки акций растут, инвесторы будут склонны к риску, что, возможно, приведет к продажам доллара" против более доходных валют, например, евро, сказал Джефф Глэдштейн из AIG Financial Products Corp.

В конце сессии в среду пара евро/доллар торговалась по 1,4633 против 1,4618 в конце торгов во вторник, пара доллар/иена – по 106,66 против 106,23, пара евро/иена – по 156,05 против 155,89, пара британский фунт/доллар – по 1,9566 против 1,9586, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0911 против 1,0984.

/Продолжение следует/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91598.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua