В ФОКУСЕ: Рост иены может ускориться

24 янв, 12:36

Колонка , автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 24 января. Перспективы японской иены, судя по всему, становятся все лучше и лучше.

Иена уже получила поддержку ранее в этом году на фоне усиления нежелания рисковать и закрытия позиций, открытых в рамках торговли на разнице между процентными ставками.

Сейчас рост японской иены может ускориться, потому что снижение ставок Федеральной резервной системы США не устранило опасений относительно возможности рецессии в США, нежелание рисковать почти не демонстрирует признаков ослабления, да и склонность японских инвесторов к хеджированию зарубежных активов усиливается.

Ганс Редекер, главный валютный стратег-аналитик из BNP Paribas в Лондоне, не уверен в том, что нынешний рост низкодоходных валют завершился.

Чрезвычайное снижение ставок ФРС на 75 базисных пунктов во вторник только усугубило положение.

"Тот факт, что ФРС почувствовала необходимость в столь радикальной мере, может усилить опасения относительно экономики США", - сказал Редекер.

"Волатильность рынка активов и рынка валют, как ожидается, останется на высоких уровнях и продолжит ограничивать желание рисковать, поддерживая низкодоходные валюты", - добавил он.

Отношение инвесторов к решению ФРС понизить процентные ставки проявилась не только в вялой реакции мировых рынков акций, но и в низком спросе на высокодоходные валюты.

Сью Тринх, старший валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets, отметила, что австралийский доллар не получил поддержку после выхода во вторник данных, показавших, что инфляция в Австралии в IV квартале ускорилась до 3,6% по сравнению с 3,0% в III квартале.

/Продолжение следует/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91699.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua