ОБЗОР: Доллар торгуется почти без изменений против иены на фоне данных по заявкам на пособие по безработице

24 янв, 16:29

НЬЮ-ЙОРК, 24 января. Доллар США торгуется почти без изменений против японской иены и с небольшим понижением против евро на сессии в Нью-Йорке в четверга, несмотря на благоприятные данные по заявкам на пособие по безработице в США.

Число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 13-19 января неожиданно снизилось, причем снижение было зафиксировано четвертую неделю подряд. Это означает, что рынок труда демонстрирует устойчивость, несмотря на опасения относительно рецессии в экономике США.

Тем не менее, после выхода данных доллар торговался с незначительными изменениями против иены и евро. Валютных инвесторов больше беспокоит ситуация на фондовом рынке в США после значительного роста, который наблюдался в среду и оказал заметную поддержку паре доллар/иена.

"Я считают, что сейчас ситуация будет зависеть от того, что происходит на фондовом рынке", - говорит Марк Медоуз, валютный стратег-аналитик в Tempus Consulting в Вашингтоне.

Аналитики также отмечает, что инвесторы обычно считают число заявок на пособие по безработице второстепенным фактором при оценке ситуации на рынке труда в США. Более важным для рынка является отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, который выйдет на будущей неделе.

"Данные по заявкам не сильно связаны с более важными данными по числу новых рабочих мест вне сельского хозяйства. Данные по заявкам на пособие по безработице можно учитывать, но не следует торговать, основываясь только на них", - говорит эксперт.

Доллар умеренно снизился в четверг против евро на фоне комментариев одного из представителей Европейского центрального банка /ЕЦБ/, который ослабил надежды на снижение процентной ставки ЕЦБ.

В начале сессии в Нью-Йорке в четверг пара евро/доллар торговалась по 1,4672 против 1,4633 в конце сессии в четверг, пара доллар/иена – по 106,60 против 106,66. Пара евро/иена торговалась по 156,39 против 156,05. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,9632 против 1,9566, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0907 против 1,0911.

/Продолжение следует/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91738.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua