Всемирный экономический форум с 2007 г. будет проводить регулярные встречи мировой бизнес-элиты в Китае, помимо саммитов в Давосе

21 фев, 10:11

Всемирный экономический форум /ВЭФ/ решил проводить с 2007 г. регулярные встречи мировой бизнес-элиты в Китае, помимо саммитов в швейцарском Давосе.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, соответствующая договоренность достигнута в январе 2006 г. между президентом ВЭФ Клаусом ШВАБОМ и заместителем председателя госкомитета КНР по делам развития и реформ Чжан СЯОЦЯНОМ.

По данным газеты China Daily, новый форум получил название "Глобальный индустриальный саммит". Ему уже дали и неофициальное название - "летний Давос".

По словам К.ШВАБА, основной задачей нового саммита будет "разработка менеджмента глобального развития корпораций, их продвижение на рынке".

Пока конкретное место проведения ежегодных конференций не разглашается. Как ожидается, на них будут собираться высокопоставленные политики, эксперты и представители около 1 тыс. транснациональных корпораций с высокими темпами роста. Четверть кворума будут составлять китайские компании, еще 25% - фирмы из азиатского региона, а оставшуюсяину - представители бизнеса с других континентов.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9179.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua