Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в четверг почти не изменились при низком объеме торгов

25 янв, 02:08

НЬЮ-ЙОРК, 25 января. Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в четверг практически не изменились, тогда как объем торгов по этим долговым обязательствам оказался ниже среднего уровня, поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию.

Пока фондовые индексы росли в среду и четверг, цены на облигации стран с развивающейся экономикой мало изменились.

Тем не менее, спрэды по этим активам сузились, так как цены на казначейские облигации США снизились на фоне опасений относительно проблем в финансовом секторе и возможности рецессии в США.

Спрэд по индексу JPMorgan Emerging Markets Bond Index Global Diversified, рассчитываемый для стран с развивающейся экономикой, сузился на 28 базисных пунктов и составил 292 базисных пункта к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/.

Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 году снизилась на 0,05 проц пункт и составила 134,08 проц. Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 28 базисных пунктов до 247 базисных пунктов к UST.

"Настроения инвесторов в связи с ситуацией на фондовых рынках улучшаются, однако объем торгов остается очень низким", - отметил Эрик Бауэр-Роу из Jefferies
"kf- /" E-Finance E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91804.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua