Львовская ж/д будет штрафовать за ие в электричках

25 янв, 15:16

Львовская железная дорога усиливает контроль за ием в пригородных дизель- и электропоездах. Нарушители будут наказываться согласно ст. 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Львовской магистрали, ие в пригородном железнодорожном транспорте запрещено, однако многие пассажиры к этому запрету не прислушиваются. В связи с этим, руководство ж/д приняло решение внедрить четкий контроль за предотвращением ия в дизель- и электропоездах. "Отныне в железнодорожном транспорте, в котором нет специально обустроенных мест для курения, периодически будут оглашаться предупреждения о запрете ия. Также предупреждение будет вывешено в вагонах и тамбурах пригородных поездов", - отмечает пресс-служба.

Контроль за ием усиливается согласно Закону Украины "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения".

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91866.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua