Генеральный секретарь ОЭСР: Экономический рост в США и других богатых странах замедляется

25 янв, 15:35

ДАВОС, 25 января. Ожидается, что темпы экономического роста в богатых странах, таких как США, упадут ниже 2% впервые за несколько лет, так как финансовые проблемы в США будут распространяться на другие регионы и ухудшат экономические условия. Об этом в пятницу сказал генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ Анхель Гурриа.

"Я думаю, что практически все, включая ОЭСР, сейчас снижают прогнозы для экономического роста. Одной из основных причин этого является замедление экономического роста в США", - сказал Гурриа в интервью .

По его словам, рост ВВП ОЭСР в 2008 году прогнозируется ниже 2% против предыдущего прогноза 2,1%. Рост ВВП США в 2008 году также прогнозируется ниже 2%, сказал он.

Гурриа сказал, что ОЭСР официально пересмотрит свои прогнозы для экономического роста в марте. ОЭСР, в которую в настоящее время входит более 30 стран, считается одним из самых надежных источников экономической и социальной информации.

Перспективы замедления экономического роста, скорее всего, приведут к снижению прогнозов для роста спроса на нефть в США и других богатых странах, учитывая связь между экономическим ростом и потреблением нефти, что может привести к снижению цен на сырую нефть. Международное энергетическое агентство основывает свои прогнозы для спроса на нефть на данных ОЭСР и других институтов.

/Продолжение следует/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91877.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua