Киевлян избавили от элитного контрабандного алкоголя

25 янв, 17:40

Свыше 12 тыс. бутылок алкогольных напитков без акцизных марок выявлено в складском помещении в Вишневом (Киевская обл.). Общая стоимость изъятого товара, по предварительным подсчетам, составляет почти 1,5 млн грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Киеве, выявленная продукция - это изысканная, элитная коллекция ков и вин, главным образом, иностранного производства. В небольшом офисе, расположенном на ул. Промышленной, на них наклеивали фальшивые акцизные марки, стикеры с необходимой информацией и отправляли в торговые точки Киева.

По данным пресс-службы, стоимость бутылки французского шампанского "Дон Периньон" составляла более 500 грн., а известного шотландского - более чем 1 500 грн. Показательным стало то, что прикрывал деятельность подпольного склада бывший милиционер. "В ходе обыска налоговики изъяли теневую кассу так называемых предпринимателей - 30 тыс. грн., компьютеры и бухгалтерские документы, которые свидетельствовали о противоправной деятельности дельцов", - указывают в пресс-службе.

В настоящее время проверка продолжается, виновные будут отвечать в соответствии с действующим законодательством. Товар изъят, а средства от его реализации пополнят государственную казну.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/91902.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua