В Луцке 10% горожан подвержены химическому заражению

28 янв, 10:54

На территории Луцка хранятся около 15 тонн сильнодействующих ядовитых веществ. Они находятся на 11 химически опасных объектах, размещенных на территории города.

По данным отдела экологии городского совета Луцка, в зонах возможного химического заражения проживает около 20,3 тыс. горожан, что составляет около 10% населения города. Много веществ, кроме того, что ядовитые, являются еще и легковоспламеняющимися, а подчас и взрывоопасными.

Как сообщил начальник городского отдела экологии Борис Сорока, в городе на учете находятся 76 потенциально опасных объектов и 36 объектов повышенной опасности. С целью осуществления государственного надзора и контроля, что касается реализации мер государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, контролирующими органами осуществлено 76 комплексных и 69 контролирующих проверок потенциально опасных объектов и объектов повышенной опасности. По результатам проверок было составлено 24 протокола об административных нарушениях, 22 из которых рассмотрены горрайонным судом.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий техногенного и природного характера Сорока называет изношенность основных производственных фондов, особенно на потенциально опасных предприятиях и объектах повышенной опасности, а также снижение квалификационного и профессионального уровней персонала, пишет УНИАН.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92062.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua