Буш выступит с прощальным докладом о положении страны

28 янв, 15:12

Президент США Джордж Буш выступит со своим последним докладом о положении страны. Это будет отчасти прощальный акт Президента, который не сумел осуществить многое из планируемого.

Как передает радио "Свобода", отчитываться о состоянии государственных дел американского Президента обязывает вторая статья Конституции США, в которой говорится, что глава государства должен проделывать это периодически, предлагая на усмотрение Конгресса меры, которые он считает необходимыми и полезными.

Седьмое послание Дж.Буша-младшего "О положении дел в стране" прозвучит меньше чем за год до окончания его президентского срока. Ожидают, что на этот раз Президент предпочтет не упоминать о коренных реформах социального страхования и иммиграционной системы, которые, как он надеялся, станут его главным политическим наследием, но в итоге были похоронены в Конгрессе.

Ожидается, что Дж.Буш попросит Конгресс поддержать такие его идеи, как продолжение снижения налогов, продление закона об электронном слежении за подозреваемыми в контактах с террористами и переход на альтернативные энергоносители.

Напомним, организация "The Center for Public Integrity" на днях сообщила в своем докладе, что Президент США Дж.Буш и высокопоставленные американские чиновники сделали как минимум 935 ложных заявлений об Ираке за двухлетний период после 11 сентября 2001 года.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92118.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua