Представитель правительства Германии: На встрече в Лондоне европейские лидеры обсудят меры по урегулированию кризиса на рынке

28 янв, 15:14

БЕРЛИН, 28 января. На своей встрече в Лондоне лидеры Германии, Великобритании, Франции и Италии обсудят способы, позволяющие быстро отреагировать на нестабильность мирового рынка. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил представитель немецкого правительства Ульрих Вильгельм.

"Лидеры проведут широкий обмен идеями о том, как им быстрее всего договориться о едином курсе действий", - сообщил Вильгельм.

"Будут рассмотрены возможности дальнейшего расширения международного сотрудничества", - сказал Вильгельм, добавив, что в ходе встречи вряд ли будут приняты какие-то конкретные решения.

По его словам, на встрече во вторник также будет рассмотрен вопрос о том, как сделать мировые рынки более прозрачными после того, как кризис на рынке субстандартного кредитования в США отразился на европейских финансовых институтах.

Давняя обеспокоенность Меркель недостатком прозрачности на рынках нашла отклик в высказываниях премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, который в минувшие выходные заявил, что нынешняя нестабильность на рынках в значительной степени связана с "дефицитом прозрачности".

Также ожидается, что лидеры Евросоюза обсудят роль банков в мировой экономике. На прошлой неделе эта тема получила особое значение после крупных убытков, предположительно понесенных в результате действий трейдера французского банка Societe Generale.

На встрече в Лондоне также ожидается присутствие президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92120.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua