Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает, что между Украиной и Россией не должно быть посредников

28 янв, 15:51

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает, что все посредники в газовых отношениях между Украиной и Россией должны быть ликвидированы. Об этом она заявила на брифинге после встречи с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"Моя позиция абсолютно неизменна. Украине не нужны контракты на поставку газа с Туркменистаном, Узбекистаном, Казахстаном. Никаких теневых посредников. Наличие таких посредников является признаком определенных коррупционных действий", - сказала Тимошенко.

"Все теневые посредники будут ликвидированы", - заявила Тимошенко и сообщила, что во время сегодняшнего разговора с Баррозу она поднимала вопрос энергобезопасности, энергетической диверсификации, энергетической независимости как Украины, так и ЕС.

"Я думаю, что выходом из этой довольно сложной ситуации будет развитие новых транскаспийских, трансчерноморских энергетических путей, которые дадут и Украине, и многим странам ЕС надежду на диверсификацию и укрепление энергетической безопасности", - подчеркнула Тимошенко, отметив, что со стороны ЕС демонстрируется поддержка в этом направлении. УНИАН 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92133.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua