Пассажиры маршруток пересядут в "двойные" трамваи

28 янв, 17:22

Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" готово вывести на улицы города "двойные" трамваи. Об этом сообщил директор коммунального предприятия Валерий Новиков.

По его словам, если повышение стоимости проезда в маршрутных такси существенно увеличит пассажиропотоки на линиях городского электротранспорта, коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" будет готов вывести на маршруты "двойные" трамваи.

Как сказал Новиков, КП "Одесгорэлектротранс" начал подготовку к тому, чтобы обеспечить максимальный выход вагонов на улицы города. Предприятие сейчас работает над тем, чтобы уменьшить интервал движения - электротранспорт должен двигаться с промежутком не более чем в 5-7 минут, отметил он.

Также руководство КП "Одесгорэлектротранс" намерено в ближайшие недели увеличить штат водителей трамваев и троллейбусов, сообщает УНИАН.

Напомним, за последние 20 лет количество трамваев на улицах Одессы сократилось из 200 составов по 2-3 вагона до 130 трамвайных вагонов. Еще около 50 вагонов находятся на ремонте в депо или простаивают из-за отсутствия водителей. После 1990 года "Одесгорэлектротранс" приобрел всего 8 новых современных вагонов.

24 января одесские перевозчики на треть повысили тарифы на проезд в одесских маршрутных такси. В частности, в маршрутках, в которых до сих пор проезд стоил 1,25 грн., теперь платят 1,75 грн. На многих маршрутных линиях цена за проезд достигла 2 грн. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92158.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua