ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар может укрепиться к евро, даже если ФРС опять понизит ставки

29 янв, 03:08

29 января -- Даже если ФРС понизит ставки на этой неделе, доллар может укрепиться по отношению к евро; более сильная экономика евро-зоны не может больше означать укрепление евро, говорят валютные аналитики, если делать выводы на основе прописных истин из учебника; в условиях уменьшения склонности инвесторов к риску доллар привлекает инвестором, несмотря на свою низкую доходность. Последние шаги ФРС по превентивному снижению процентных ставок на фоне замедления мировой экономики приведут к тому, что стимулирующая политика даст о себе знать в США раньше, чем в других странах, а это обеспечит укрепление доллара, в то время как заметное укрепление евро в конце 2007 года переоценивает стоимость единой европейской валюты. "Мы достигли той точки, когда люди думают о приближении отметки 1,50 доллара для евро. Это, несомненно, оказывает влияние на агрессивность покупателей евро", - говорит Алан Раскин, глава департамента по операциям RBS Greenwich Capital с иностранными валютами в Северной Америке. Добавляет, что вероятна высокая волатильность сразу после решения ФРС, но потом, когда пыль уляжется, доллар, как и на прошлой неделе, вероятно, не изменится в цене по отношению к евро. Сейчас евро стоит 1,4780 доллара.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92199.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua