ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся с повышением, но нестабилен перед выходом решения ФРС

29 янв, 07:01

ВЕЛЛИНГТОН, 29 января. Новозеландский доллар вырос во вторник, но упал с внутридневных максимумов на фоне фиксации прибыли и признаков ослабления фондовых индексов США.

Пара новозеландский доллар/доллар США достигла 2-недельного максимума 0,7792, но снизилась в ходе торгов.

"Новозеландский доллар снижался на фоне закрытия позиций, открытых в рамках торгов на разнице между процентными ставками, - говорит Сью Трин, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Сиднее. – Также была отмечена фиксация прибыли".

Они считает, что новозеландский доллар будет торговаться в боковом тренде перед вынесением решения Федеральной резервной системы /ФРС/ США по процентным ставками в среду. Ожидается, что ключевая процентная ставка будет снижена на 50 базисных пунктов.

"Думаю, ФРС опасается, что любое действие, кроме снижения ставки на 50 пунктов разочарует рынок, вызывая очередной всплеск волатильности", - говорит Трин.

Рынки учли в котировках снижение ставки на 50 пунктов, так как сладость рынка жилья США предполагает необходимость вдохнуть жизни в экономику со стороны ФРС.

Трин полагает, что волатильность сохранится, так как вполне может оказаться, что ФРС ограничится снижением ставки на 25 базисных пунктов.

Обращение президента США Джорджа Буша к Конгрессу не оказало заметного влияния на рынки.

"Единственная вещь, заинтересовавшая рынок – размер пакета мер по стимулированию экономики", - отмечает Трин.

Они считает, что поддержка по паре новозеландский доллар/доллар США расположена на 0,7720, а сопротивление – на 0,7830.

Валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Данника Хэмптон говорит, что опасения относительно состояния мировой экономики ограничивают спрос на новозеландский доллар.

"Любое усиление сомнений относительно экономического роста бьет по сырьевым валютам, в том числе, новозеландскому доллару", - говорит она.

Пара новозеландский доллар/японская иена закрылась по 82,73 против 81,81 в понедельник.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92211.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua