ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс розничных продаж в январе 4 против 8 в декабре -2-

29 янв, 13:35

/С продолжением/

ЛОНДОН, 29 января. Темпы роста розничных продаж в Великобритании в январе оказались самыми низкими с ноября 2006 года, так как нестабильность на рынке ухудшила настроения потребителей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные во вторник Конфедерацией британской промышленности /CBI/.

Индекс розничных продаж в январе снизился до 4 против 8 в декабре.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , значение индекса в январе должно было снизиться до 0.

/Продолжение/

Данные также показали, что индекс ожиданий представителей розничной торговли в феврале вырастет до 10. Однако это значение ниже среднего показателя за вторую половину 2007 года.

"Тогда как продажи продовольственных товаров и товаров для дома выросли, владельцы магазинов подсчитывают свои убытки в связи с сокращением продаж крупногабаритных товаров, таки как телевизоры и стиральные машины", - говорит Джон Лонгворт, руководитель отделения розничной торговли в CBI.

"Однако данные по розничным продажам и последние данные Конфедерации по сектору обрабатывающей промышленности свидетельствуют о том, что тогда как нестабильность на рынке несомненно влияет на настроения потребителей, экономика в целом, тем не менее, держится и продолжает расти, хотя и более медленными темпами".

Скользящая средняя за три месяца, которая сглаживает месячную волатильность, немного снизилась до 8 в январе против 10 в декабре.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/92316.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua