"Росно Украина" зарегистрировала страховую "дочку"

21 фев, 15:51

В начале февраля текущего года государственные органы Украины зарегистрировали в установленном законом порядке дочернюю компанию СК "Росно Украина" - "Альянс Росно Життя", которая будет специализироваться на страховании жизни. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Росно Украина", одной из крупнейших сегодня на рынке страхования.

Компания зарегистрирована в Киеве, а ее стратегическая цель - лидирующие позиции на украинском рынке страхования жизни. Учредителями нового страховщика стали "Росно Украина" в качестве основного участника (99,05%), а также ОАО "Росно" (0,9091%) и ОАО "Альянс Росно Управление активами" (0,0409%). Уставный капитал компании на момент создания составляет 11 млн. гривень ($2,18 млн.).

Предусмотрено, что клиентами новой компании будут как физические, так и юридические лица Украины. При реализации продуктов по страхованию жизни СК "Альянс Росно Життя" планирует использовать различные каналы продаж, основным из которых станет сеть профессиональных агентов.

Страховая компания "Росно Украина" относится к группе компаний "Росно". СК "Росно Украина" зарегистрирована в 2005 году и имеет лицензию на осуществление 30 видов страхования. Уставный капитал компании составляет 39,09 млн.грн. По итогам 9 месяцев 2005 года объем страховых премий составил 5,8 млн.грн.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9232.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua