«Филипп Моррис Украина» в 2006 году планирует ввести в строй новую фабрику в Харьковской области

21 фев, 17:17

ЗАО «Филипп Моррис Украина» в 2006 году планирует открытие новой фабрики в Харьковской области, куда будет полностью перенесено существующее производство. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, строительство новой етной фабрики с полным циклом производства было начато в 2004 году.

«Мы твердо убеждены, что современное производство должно находиться вдали от жилых районов города, как в большинстве городов Европы», - отметили в компании.

Производственные мощности новой фабрики в среднем рассчитаны на 30 млрд. ет в год.

Общая сумма инвестиций по проекту составляет около 100 млн. долларов США.

«Это - современное, высокотехнологическое производство с новейшим оборудованием, производственными цехами и секциями, современной лабораторией контроля качества продукции, просторными помещениями специального назначения (комнатами отдыха производственного персонала, кухней и столовой для сотрудников и т.д.)», - сообщают в компании.

«Фабрика ... позволит компании быть более гибкой в производственном отношении и быстрее реагировать на запросы рынка», - добавили в компании.

Справка УНИАН. Компания "Филипп Моррис Интернэшнл" в 1994 году выкупила 51% акций АО "Харьковская табачная фабрика". В июне 2000 года харьковское предприятие было переименовано в АО "Филипп Моррис Украина". На сегодняшний день "Филипп Моррис Интернэшнл" владеет 99,8% акций этого предприятия.

“Филипп Моррис Украина” является лидером табачного рынка Украины с долей свыше 30% в 2005 году. С 1994 года объем инвестиций в экономику Украины составил 65 млн. долларов США. Компания производит такие марки ет, как Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9251.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua